
Идея проведение домашних матчей футбольных клубов РФ в еврокубках на территории Казахстана является неплохой. Так считает бывший вице-президент ФИФА и почетный президент РФС Вячеслав Колосков.
Журналист Эльдар Аманбаев чуть раньше написал, что коллективы РПЛ начали предварительные переговоры о проведении возможных домашних матчей еврокубков в Казахстане. По мнению Колоскова, высказанному ТАСС, сейчас важно начать, а «дальше вопрос технический».
«Это хорошая идея, все правильно, но тогда нужно будет понять, как мы будем ответные игры проводить», — подчеркнул функционер.
Исполком МОК 7 июля постановил, что его рекомендуемые условия участия для организаторов международных спортивных мероприятий от 28 февраля 2022 года и 28 марта 2023 года, касающиеся российских спортсменов и команд, включая защитные меры, больше не применяются.
При этом решения о допуске атлетов РФ к конкретным турнирам по-прежнему будут принимать международные федерации.