РЖД проехалась железным колесом по шахтам и разрезам Кузбасса. А есть еще Донбасс
Угольная промышленность России потеряла примерно 2,1 триллиона рублей с 2022 года. Об этом сообщило Минэнерго на отраслевой стратегической сессии в правительстве России. Любопытно, что львиная доля этих убытков связана не с зарубежным санкционным давлением на отрасль, а с нашими внутренними обстоятельствами. Сообщается, что примерно 826 миллиардов рублей изъято из угольной отрасли дополнительно за счет роста тарифной и фискальной нагрузки внутри страны. Еще 424 миллиарда рублей потеряны из-за …