
В Иране готовы к возобновлению военных действий с США и считают это неизбежным. Об этом заявил замглавы центрального штаба вооруженных сил Ирана «Хатам аль‑Анбия» Мохаммад Джафар Асади.
«США требует капитуляции от нас… Война неизбежна, поскольку капитуляция — не вариант. Мы к этому готовы и не видим в этом проблемы, поэтому у нас нет опасений, даже если НАТО вступит в конфликт», — заявил Асади.
Кроме этого, он предупредил, что Тегеран еще не продемонстрировал весь свой военный потенциал.
В ответ на действия США Иран принял решение полностью заблокировать Ормузский пролив и активизировать другие фронты, включая Баб-эль-Мандебский пролив.